Englischunterricht für Erwachsene

Sie haben vor langer Zeit Englisch gelernt und es nie regelmäßig angewendet? Sie denken, Sie sind Anfänger aber doch irgendwie nicht so richtg?

 

Sie haben ein großes passives Sprachwissen und möchten es gerne aktivieren?

 

Sie können auf mittlerem oder fortgeschrittenem Niveau sprechen und möchten Ihren Ausdruck verfeinern?

 

Wir bieten Englischunterricht für Anfänger, Anfänger mit Vorkenntnissen, zum Auffrischen und für fortgeschrittene Lerner.


Firmenkurse

Sie suchen einen Englischkurs, der für Ihre Mitarbeiter in Ihrer Firma oder an unserem Institut konzipiert wird?

 

Wir planen unsere Firmenkurse nach Ihren Bedürfnissen. Die Kursteilnehmer erhalten intensive Betreuung und intensives Feedback bezüglich Ihres Lernfortschritts.

 

Erfahren Sie hier mehr über unsere Firmenkurse.

 

Gerne erstellen wir Ihnen ein Angebot.


Individualkurse

Sie suchen einen flexiblen Englischkurs, in dem Sie alleine lernen und der speziell auf Ihren Stundenplan und Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist?

 

Unsere Individualkurse können mit der Lehrerin zeitlich und inhaltlich individuell abgesprochen werden.

 

Preis pro Unterrichtseinheit*: 60€.

Das Kursbuch ist im Preis inclusive.

Lernen zu zweit

Haben Sie eine andere Person, mit der Sie zusammenlernen möchten und die in etwa das gleiche Sprachniveau wie Sie hat? Dann empfehlen wir Ihnen Lernen zu zweit.

 

Zeit und Inhalt der Unterrichtseinheiten können Sie individuell mit der Lehrerin absprechen.

 

Preis pro Unterrichtseinheit*: 30€ pro Person pro Unterrichtseinheit.

 

Das Kursbuch ist im Preis inclusive.

 

Allgemeine Gruppenkurse

Sie interessieren sich für einen Englischkurs, der viele unterschiedliche Themen aus Alltag und Beruf beinhaltet und in dem Sie mit anderen Menschen zusammenlernen?

Sie haben Freunde oder Kollegen, die ebenfalls ihre Englischkenntnisse verbessern möchten und ein ähnliches Sprachniveau haben wie Sie?

Dann organisieren wir gerne einen Gruppenkurs für Sie.

 

Unsere Gruppenkurse finden ab 4 Personen statt.

 

Für die Evaluation Ihres Sprachniveaus vereinbaren wir ein Beratungsgespräch  mit Ihnen. So können wir feststellen, welche Niveaustufe für Sie passt.

 

Unsere Preise für Gruppenkurse gestalten sich folgendermaßen:

Umfasst ein Kurs zum Beispiel 40 Unterrichtseinheiten, kostet er 400€. Ist ein Kurs mit 60 Unterrichtseinheiten geplant, kostet er 600€.

 

Das Kursbuch ist im Preis inclusive.